Subasta 1121, Lote # 23
RINA LAZO (Guatemala, Guatemala, 1923 - Ciudad de México, 2019) Naturaleza muerta Firmado y fechado 76 Óleo sobre tela Agradecemos a la Arquitecta Rina García Lazo, hija de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Presenta mínimos detalles de conservación. 35 x 45.5 cm Estimado $60,000-80,000